К празднику весны папа купил 15 роз пятую часть он подарил маме, а оставшуюся часть он бабушкам и

сестре. Сколько роз папа подарил маме? Какую часть роз он подарил бабушкам? Сколько роз он подарил бабушкам и сестре? ПЖ напишите решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Жанель.

Ответ:

1. 15:5= 3 (розы) - папа подарил маме.

2.5/5 -1/5 = 4/5 роз подарил папа бабушке с сестрой

3.15-3= 12 роз подарил папа бабушке с сестрой