Упростите выражение: 1) 3/7а+5/14а​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

3а/7 + 5а/14

приводим к общему знаменателю для сложения

3а/7 умножаем на 2, получаем 6а/14

в итоге:

6а/14+5а/14

складываем числители, знаменатели оставляем без изменений

ответ 11а/14, = 11/14а

Пошаговое объяснение:

Отвечает Третьяков Саша.

Пошаговое объяснение:

3/7а + 5/14а = 6/14а + 5/14а = 11/14а