В торговый ларёк привезли 8 ящиков яблок по 6 кг в каждом и 7 ящиков груш по 9 кг. На сколько

килограммов больше привезли груш, чем яблок? Сделайте задачу с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Классен Сергей.

Пошаговое объяснение:

8*7=56(кг)- яблок 

6*5=30(кг)- груш 

56+30=86(кг)- всего.