Теплоход шёл 2,5 ч по течению реки и 3,2 ч против течения. Какой общий путь прошёл теплоход , если

его собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

(22+3)*2,5=62,5км -по течению прошёл
(22-3)*3,2=60,8км-против течения
62,5+60,8=123,3км все вместе

Отвечает Кот Катя.

22+3=25км/час скорость по течению
22-3=19 км/час - против течения
25*2,5+19*3,2=62,5+60,8=123,3км прошел всего