(936-x)-43=720 325-(а-617)=229 (x+37)+85=184 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.

Ответ:

(936-х)-43=720

936-х=720+43=763

х=936-763

х=173

(936-173)-43=720

325-(а-617)=229

а-617=325-229=96

а=96+617

а=713

325 - (713 - 617)=229

(х+37)+85=184

х+37=184-85=99

х=99-37

х=62

(62+37)+85=184