Решить коротко и понятно. а)5х+17+7х-9=. б)2у+4у+8-3у+5=


Ответы на вопрос

Отвечает Старицын Егор.

Ответ:

5х+17+7х-9=12х+8=4(3х+2)

2у+4у+8-3у+5=3у+8+5=3у+13