4 5/6 b - 2 4/9 b + 3 1/2 b помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:  4  8/9b.

Пошаговое объяснение:

(4 5/6-2 4/9+3 1/2)b; Находим общий знаменатель чисел 6, 9 и 2:

2*9=18. Дополнительные множители 3, 2 и 9 соответственно. Получаем:

4 (15-8+9)/18b =4 16/18b=4  8/9b.