Математика 6 класс Деление рациональных чисел. Урок 2 Выполни деление.-2,8/7:2,4/5НазадПроверить​


Ответы на вопрос

Отвечает Харковец Олег.

Решение:

\dfrac{-2.8}{7} : \dfrac{2.4}{5} = -\dfrac{5}{6}

1)

\dfrac{-2.8}{7}  = - \dfrac{28}{70} = -\dfrac{2}{5}

2)

\dfrac{2.4}{5} = \dfrac{24}{50} = \dfrac{12}{25}

3)

-\dfrac{2}{5}: \dfrac{12}{25} = -\dfrac{2}{5} \cdot \dfrac{25}{12} = -\dfrac{5}{6}