Велосипедист проехал за два дня 45 км. В первый день он проехал 5/9 всего пути.Сколько километров

он проехал во второй день? решите плииз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.

Ответ:

20 КМ

Пошаговое объяснение:

1) 45:9=5

2) 5*5=25 КМ (проехал в первый день)

3)45-25=20 КМ (проехал в второй день)

Отвечает Торопова Даша.

Ответ:

20 км.

Пошаговое объяснение:

5/9 от 45: 45:9=5 км. - 1/9. 5*5=25 км. - 1 день. 5*4 или 45-25=20 км. - ответ.