1) 3x=6/7 2)4/5x=28 Можна с полным объеснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Чеботаев Миша.

Ответ:

1)x=2/7

2)x=35

Пошаговое объяснение:

1)3x=6/7

Делим обе стороны на 3:

3x:3=6/7:3

Любое выражение делёное на само себя равняется 1:

x=6/7:3

Чтобы разделить дробь на число, нужно умножить её на величину, обратную этому числу:

x=6/7*1/3 (сокращаем 6 и 3)

x=2/7

2)4/5x=28

Умножаем обе стороны на 5/4:

5/4*4/5x=4/5*28

Сокращаем пятёрки, четвёрки и 4 и 28 на общ. делитель 4, получаем:

x=5*7

x=35