6а² - 3ав - 12а при а = 1,4 в = -0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Глумаков Владислав.

Ответ:

ля того что бы нам найти значение данного выражения  3 * а^2 - а/4 нам нужно подставить известные нам величины а, которое равно  а = 1/3 и выполнить определенные действия умножения, поднесение к степени.Давайте теперь подставим значение а = - 0,5 в наше выражение, тогда получаем:

3 * а^2 - а/4 = 3 * (1/3)^2 - (1/3) / 4 = 3 * (1/3^2) - (1/3) / 4 = 3 * 1/9 - (1/3) / 4 =  

=  (1/3) - (1/3) / 4 = 1/3 - 1/3 * 1/4 = 1/3 - 1/12 = 4/12 - 1/12 = 3/12 = 1/4.

Ответ: значение выражения 3 * а^2 - а/4 при а = 1/3 будет равно 1/4.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иринка Иринка.
6*(1,4*1,4) -3*1,4*(-0,2)-12*1,4= 11,76+ 0,84- 16,8= -4,2