В одном баке бензина в 2 раза больше, чем во втором, а если бы из первого перилили 160 литров во

второй, то в обоих бензина стало поровну. Сколько бензина в каждом баке​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

Ответ:

х=320л

Пошаговое объяснение:

Пусть х литров бензина в 1 баке,тогда во втором 2х.

(х-160)- в первом после перелития бензина,а во втором (2х+160).

Приравняем части уравнения

х-160=2х+160

х=320л

Отвечает Шиндин Максим.

Ответ:

Пусть х литров бензина в 1 баке,тогда во втором 2х. (х-160)- в первом после перелития бензина,а во втором (2х+160). Приравняем части уравнения х-160=2х+160 х=320л