Свежие груши содержат 88% воды, а грушевые чипсы 5 % воды. В одной пачке 100г чипсов. Сколько

свежих груш понадобится, чтобы изготовить 150 пачек грушевых чипсов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-88=12%=0,12

100-5=95%=0,95

100*150=15000г

15000*0,95=142,5г

142,5:0,12=1187,5г

Ответ: 1187,5г