Прямоугольный участок земли имеет длину 57 м и ширину 84 м. Чему равен периметр этого участка?


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Амира.

Ответ:

P=(a+b)*2=(57+84)*2=141*2=282(м)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Масежный Иван.

Ответ:

Нам известна и ширина, и длина, значит у нас будет одно действие, чтобы найти периметр. Периметр это сумма длин всех сторон.

Формула периметра: P=(a+b)*2 или P=a+b+a+b (если вы еще не учили умножение)

P=(57+84)*2=282(см)

или

P=57+84+57+84=282(см)

Ответ:282 см