(23/30-41/60)+(47/60-16/30) =?


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

(23/30-41/60)+(47/60-16/30) =1/3

1) 23/30-41/60=(46-41)/60=1/12

2)47/60-16/30=(47-32)/60=15/60=1/4

3) 1/12+1/4=(1+3)/12=4/12=1/3

ОТВЕТ: 1/3.