Если из прямоугольного параллелепипеда с параметрами 2 см х 6 см х 9 см перелить всюволу в куб,

то куб заполнится на половинуНайдите сторону куба.А) 2 смВ) 4 смC) 6 смD) 10 смE) 12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:

1)2×6×9=108см³ (это количество воды)

2) Если сторона куба равна "а", то его ёмкость а³

3) Получили а³/2=108 или а³=216 или а=∛216=6(см)

 Т.е ответ (С)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Холод Вася.

Определим, какое количество кубических сантиметров будет выражать объем нашего параллелепипеда, когда из условия задания нам известно, что его размеры равны 2, 6 и 6 см, соответственно:

2 * 6 * 6 = 12 * 6 = 72.

Определим, какое количество кубических сантиметров будет выражать объем нашего куба, когда из условия задания нам известно, что он в три раза больше объема параллелепипеда:

3 * 72 = 216.

Определим, чему будет равняться ребро нашего куба при таком объеме:

∛216 = 6.

Ответ: Ребро = 6 см.