Можно с пошаговым объяснением? 1)5/18:25/7=? 2)9/16:3/64=? 3)25/72:45/63=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

Ответ:1)5/18:25/7=5/18•7/25=7/90

2)9/16:3/64=9/16•64/3=12

3)25/72:45/63=25/72•63/45=35/72

Пошаговое объяснение:При делении второй дробь перевернётся. И сокращается