Как правильно расписать пример 8/21 умножить на 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.

\frac{8}{21} * \frac{7}{8} = \frac{1}{3} * \frac{1}{1} = \frac{1}{3}

Тут сократили числа 8 и 8; 21 и 7.

Получилось 1 и 1; 3 и 1.