Найдите Значения Выражения 14 1\6 -(8 9\10-B при B= 5 2 \3


Ответы на вопрос

Отвечает Стойлова Аня.

1) 8 9/10 - 5 2/3 = 8 27/30 - 5 20/30 = 3 7/30
2) 14 1/6 - 3 7/30 = 14 5/30 - 3 7/30 = 13 35/30 - 3 7/30 = 10 28/30
10 28/30 = 10 14/15