В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, изготавливая одинаковое количество мешков каждый

день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков ,если ежедневно будут шить на 5 мешков больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

120÷6=20(м) шьют за 1 день
100÷(20+5)=4(д)

ответ: за 4 дня сошьют 100 сп мешков

Отвечает Липовой Андрей.

120/6=20 в день
20+5=25
100/25=4
за 4 дня со шьют