Y - 4 7/10 = 5 8/15помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

у = 5 8/15 + 4 7/10

у = 83/15 + 47/10

у = 166/30 + 141/30

у = 307/30

у = 10 7/30

Пошаговое объяснение:

надеюсь, ты правильно написал уравнение

Отвечает Стешенко Валик.

Ответ:

у = 10 7/30

Пошаговое объяснение:

y - 4 7/10 = 5 8/15

у - 47/10 = 83/15

у = 83/15 + 47/10

у = (83*2 + 47*3)/30

у = (166 + 141)/30

у = 307/30

у =  10 7/30