Подчеркните равную пропорцию. 25 13 = 100 52 13 25 = 100 52 13 100 = 52 25 52 13 = 100 25 Можно

побыстрее плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Лиза.

Ответ:

25/13=100/52 и 52/13=100/25

Пошаговое объяснение:

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов.

a:b=c:d

a×d=b×c

Пропорция

25/13=100/52

25*52 = 13*100

1300 = 1300 верно

52/13=100/25

52*25=13*100

1300=1300 верно

0 1