1)4/5*7/12 2) 2 1/8*1 3/25 3) 5/11*33​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Сергей.

Ответ:

 \frac{4}{5}\times\frac{7}{12}  =  \frac{4 \times 7}{5 \times 12}  = \frac{28}{60}   =  \frac{7}{15}

2 \frac{1}{8}  \times 1 \frac{3}{25}  =  \frac{17}{8}  \times  \frac{28}{25} = \frac{17 \times 28}{8 \times 25} = \frac{17 \times 7}{2 \times 25} = 2 \frac{19}{50}

 \frac{5}{11}  \times 33 =  \frac{5 \times 33}{11}  =  \frac{5 \times 3}{1}  = 15