у трьох кошиках було 52 яблука, коли з першого забрали 3 гриба, а в другий поклали ще 4 яблука, то

в першому кошику стало у 4 рази менше ніж у другому та на 5 яблук менше ніж в третьому кошику

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.

Пошаговое объяснение:

Кажется у вас ошибка не 52 яблока а 53, так как

1ящ-х( потому что меньше всех)

2ящ- 4х( в 4 раза б, чем в 1)

3ящ- х+5(на 5 б, чем в 1)

Всего - 53

Составим уравнение

1) Х+4X+X+5=53

6x+5=53

6x=48(если в задаче как вы указали 52, то вместо 48 было бы 47 и нацело бы не поделилось)

Х=8- 1ящ

2) 4•8=32-2ящ

3) 8+5=13- 3 ящ