Помогите с уравнением 5/8х-8 2/3=5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8х = 5/6 + 8 2/3

5/8х = 5/6 + 8 4/6

5/8х = 8 9/6

5/8х = 9 3/6

х = 9 3/6 : 5/8

х = 57/6 * 8/5

х = 57/3 * 4/5

х = 228/15

х = 15 3/15

х = 15 1/5