3 1/12+4 2/15 пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Алина.

Ответ:

3\dfrac{1}{12}+4\dfrac{2}{15}=\dfrac{37^{/5}}{12}+\dfrac{62^{/4}}{15}=\dfrac{185}{60}+\dfrac{248}{60}=\dfrac{185+248}{60}=\dfrac{433}{60}=\boxed{7\dfrac{13}{60.}}