Определите вид треугольника со сторонами 7см, 8см, 10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивушкин Никита.

Ответ: тупоугольный( решается по теореме косинусов)

Отвечает Рожков Максим.

Теорема косинусов:
10²=7²+8²-2*7*8*cosα
100-49-64=-2*7*8*cosα
-13=-2*7*8*cosα
cosα=-13/(-2*7*8)
cosα>0. => α - острый угол
ответ: треугольник остроугольный