Решите уравнение: (3 1/28+у)-1 4/7=4 15/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Горшкова Катя.

Ответ:

y=3 1/14

Пошаговое объяснение:

41/28+y=127/28

y=127/28-41/28

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

1 15/28

Пошаговое объяснение:

y : 4 15/28 -1 4/7 = 4 15/28 - 3 2/28 = 1 13/28

y: 3 1/28 - 1 13/28 = 1 15/28

y: 1 15/28

возможно 1 14/28 но скорее всего 1 15/28