помогите решить примеры,пожалуйстаааа: 5(14+b)=170, 27(n-27)=27, (21-z):21=0, 44:(с+44)=1,

3х+4х-2-5х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.

5(14 + b) = 170                            27(n - 27) = 27

14 + b = 170 : 5                           n - 27 = 27 : 27

14 + b = 34                                  n - 27 = 1

b = 34 - 14                                   n = 27 + 1

b = 20                                         n = 28

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(21 - z) : 21 = 0                             44 : (с + 44) = 1

21 - z = 0 · 21                               с + 44 = 44 : 1

21 - z = 0                                      с + 44 = 44

z = 21 - 0                                      с = 44 - 44

z = 21                                           с = 0

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3х + 4х - 2 - 5х = 0

7х - 5х = 0 + 2

2х = 2

х = 2 : 2

х = 1