Крайние члены пропорции 15 и 7,а один из средней ее членов 3.Найдите неизвестный средний член

пропорции​

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Маша.

Ответ:  35.

Пошаговое объяснение:

15:3=х:7;  

х=15*7/3=5*7=35.