Пж срочногоСумму 4/9 части от 27 и 3/8 части от 64.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Владимир.

Ответ:

Чтобы найти 4/7 части от числа 27, необходимо: 4/7 * 27 = 4/7 * 27/1 =  (27 * 4) / (7 * 1) = 108/7.

Таким же образом вычислим 3/8 от 64: 3/8 * 64 = 3/8 * 64/1 = (3 * 64) / (8 * 1) = 192/8.

Найдем сумму 108/7 и 192/8.

Общий множитель 8 * 7 = 56. Сомножитель числителя первой дроби 56/7 = 8, второй - 56/8 = 7.

108/7 + 192/8 = (108 * 8 + 192 * 7)/56 = (864 + 1344)/56 = 2208/56 (сократим на число 8) = 276/7 = 39 (276 - 39 * 7)/7 = 39 (276 - 273)/7 = 39 3/7.

Ответ: 39 3/7.

Отвечает Прокопьев Дима.
1) 12

Решение: 4/9•27=12

2) 24

Решение: 3/8•64=24