Запиши дробь15/16 в виде суммы аликватных дробей с различными знаменателями​


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

1)5/12 = 2/12 + 3/12 = 1/6 + 1/4

2)9/10 = 5/10 + 4/10 = 1/2 + 2/5 = 1/2 + 1/5 + 1/5  

4)8/15 = 3/15 + 5/15 = 1/5 + 1/3

5)15/16 = 8/16 + 4/16 + 2/16 + 1/16 = 1/2 + 1/4 + 1/8 + 1/16

Пошаговое объяснение: