Запишите дроби 1/2,1/4,1/6,1/8,1/10 в виде суммы аликватных дробей с различными знаменатилями


Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.
1\2+1\4+1\6+1\8+1\10=1*60\120+1*30/120+1*20/120+1*15\120+1*12\120= 137\120=1 17\120