Купюру в 100евро разменяли на купюры по 5 и по 10 евро причем потребовалось 14 новых купюр. Сколько

купюр в 10 евро использовали при размене?

Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.

Пусть х - купюры в 10 евро, тогда (14 - х) - купюры в 5 евро. Всего 100 евро. Уравнение:

10 · х + 5 · (14 - х) = 100

10х + 70 - 5х = 100

10х - 5х = 100 - 70

5х = 30

х = 30 : 5

х = 6

Ответ: 6 купюр по 10 евро.