для новогодней ёлки купили большие шарики по 120 рублей а маленькие по 60 рублей потратив всего 960

рублей. сколько было шариков каждого размера если известно что больших шариков было на 7 штук меньше чем маленьких​

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) 5+7=12 шариков осталось повесить.

2) 12 - 8 = 4 шарика осталось повесить детям

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60х+120у=960

х-у=7

у=х-7

60х+120*(х-7)=960

60х+120х-840=960

60х+120х=960+840

180х=1800

х=1800/180

х=10 шт маленькие

у=10-7=3 шт  большие

проверка

3*120+10*60=960

10-3=7