Решите уравнение -15=3+(n-1)*-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.

Ответ: n=10

Пошаговое объяснение:

-15=3+(n-1)×(-2)

-15=3+(-2n+2)

-15=3-2n+2

-15=5-2n

-2n=-20

n=10

Отвечает Бескоровайный Игорь.

-15 = 3 + (n - 1) · (-2)

-15 = 3 - 2(n - 1)

3 - 2n + 2 = -15

2n = 20

n = 10