Помогите разложить на множители:1)x^3+64 2)125-x^3 3)27a^3-64b^3 4)1+27m^3 Потом если сможете

решить это:запишите в виде произведения:1)-a^3+b^3 2)-a^6+одна восьмая 3)x^6+27 4)-64-y^3

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

1) x³+64=x³+4³=(x+4)(x²-4x+16)
2) 125-х³=5³-х³=(5-х)(25+5х+х²)

1) -а³+b³=b³-a³=(b-a)(b²+ab+a²)
2)-a^6+1/8=1/2³-(a²)³=(1/2-a²)(1/4+a²/2+a^4)
3) x^6+27=(x²)³+3³=(x²+3)(x^4-3x²+9)
4) -64-y³=-1*(4³+y³)=-1*(4+y)(16-4y+y²)