(х*7-25):5=5 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Арина.

(х*7-25):5=5

(7х - 25) : 5 = 5

7х - 25 = 5 * 5

7х - 25 = 25

7х = 25 + 25

7х = 50

х = 50 : 7

х = 7 целых 1 / 7 (дробь)

или

х = 7 (ост.1)

Ответ: 7 ц 1/7 (7 (ост.1))