2Түсіндіре отырып есепте.68 040 : 21659 392 : 51246 305 : 147​


Ответы на вопрос

Отвечает Вера Кишкинова.

Ответ:

1)

\displaystyle  68040 :216=315\\\\\displaystyle \arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c c c r r@{\;}l | l}  & 6 & 8 & 0 & 4 &0&  & & &\;216 \\\cline{9-10}- & 6 & 4 & 8 &  &  & & & &\; 315\\\cline{1-5}  &  & 3 & 2 & 4 &  & & \, \\  & - & 2 & 1& 6 & && \\\cline{3-7}  &  & 1  & 0  & 8& 0 & & \\   & - & 1  & 0  &  8 & 0 & &\\\cline{4-7} & & & &   & 0 &&\\\end{array}

2)

\displaystyle 59392:512=116\\\\\displaystyle \arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c c c r r@{\;}l | l}  & 5 & 9 & 3 & 9 &2&  &  & &\;512\\\cline{9-10}- & 5 & 1 & 2 &  &  & & & &\;116\\\cline{1-5}  &  & 8 & 1 & 9 &  & & \, \\  & - & 5 & 1& 2 &  && \\\cline{3-7}  &  & 3  & 0  & 7 & 2 & & \\   & - & 3  & 0  & 7  & 2 & &\\\cline{3-7} & & & &  & 0& &\\\end{array}

3)

\displaystyle 46305:147=315\\\\\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c c c r r@{\;}l | l}  & 4 & 6 & 3 & 0 &5&  &  & &\;147\\\cline{9-10}- & 4 & 4 & 1 &  &  & & & &\;315\\\cline{1-5}  &  & 2 & 2 & 0 &  & & \, \\  & - & 1 & 4& 7 &  && \\\cline{3-7}  &  &  & 7  & 3 & 5 & & \\   & & - & 7  & 3  & 5 & &\\\cline{3-7} & & & &  & 0& &\\\end{array}