2+2+1+2+5+5+1+0+9×7×0


Ответы на вопрос

Отвечает Кубышин Илья.

Переместительное свойство сложения:

от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется  a + b = b + a. Сочетательное свойство сложения:

чтобы к сумме двух чисел прибавить третье нужно к первому числу прибавить сумму второго и третьего числа (a + b) + c = a + (b + c).

.........................................

2 + 2 + 1 + 2 + 5 + 5 + 1 + 0 +\underline {9 \cdot 7 \cdot 0}  =\\\\= ( 2 + 2 + 1 + 2 ) +  ( 5 + 5 ) + 1 + 0 + \underline { 0} =\\\\= 7 + 10 + 1 = 17 + 1 = 18