решите уравнение а) 73х-25х=84 б) 11х+5х-28=116 в) 24m-18m+25=151 помагите пожалуйста не могу

решить заранее спасибо большое​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 73х-25х=84

48x = 84

x = 84 : 48

x = 1,75

б) 11х+5х-28=116

16x - 28 = 116

16x = 116 + 28

16x = 144

x = 144 : 16

x = 9

в) 24m-18m+25=151

6m + 25 = 151

6m = 151 - 25

6m = 126

m = 126 : 6

m = 21

Отвечает Кошкарёва Ульяна.

А)х=7

4

Б) х=9

В) m=21

Вот ответ. Думаю что помогла вам