в фермерском хозяйстве С трёх участков собрали 16326 центнеров ячмень Сколько центнеров ячменя с

брали с каждого участка если с первого и второго Вместе было собрано 12372 центнеров а со второго и третьего 9033 центнеров​

Ответы на вопрос

Отвечает Закван Ансар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x, y, z - собрали с первого, второго и третьего соответственно

x + y+ z = 16326

x+y = 12372

y + z  = 9033

сложим два последних и получим:

x +2y + z  = 21405

x + y+ z = 16326

вычтем из первого второе и получим

y = 5079

x = 12372 - 5079 = 7293

z = 9033 - 5079 = 3954