Теплоход курсирует между пристанями расстояние между которыми равно 175 км собственная скорость

теплохода равна 30 км ч скорость течения реки 5 км/ч За какое время проходит теплоход от одной пристани до другой если плывет против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Азамат.

1.30-5=25(км/ч) скорость теплохода против течения реки
2.175:25=7(ч)ему надо чтобы добраться от одной пристани к другой
Ответ:7 часов