Масса 12 деталей равна 43,2кг. Какова масса 27 таких же деталей?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Найдём массу одной детали: 43,2/12 = 3,6 кг - масса одной детали.

Теперь найдём массу 27 таких же деталей: 3,6*27 = 97,2 кг

Ответ: 97,2 кг

Отвечает Малофеева Виктория.

Эта задача легко решается через пропорцию

12д - 43,2кг

27д - х(кг)

перемножаем крест накрест

12х = 27 × 43,2

12х = 1166,4

х = 1166,4 ÷ 12

х = 97,2

Ответ: 97,2(кг)