Решите уравнения, пожалуйста)а)30-х²=-6б)4+а²=68в)2у²=50​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

а)30-х²=-6

-х² = -6 - 30

-х² = -36

x = 6

б) 4+а²=68

а² = 68 - 4

а² = 64

а = 8

в) 2у²=50​

у² = 25

у = 5

Отвечает Карзухина Настя.

Ответ:

а) -х²=-36

х=6

б) а²=64

а=8

в) у²= 25

у=5