Из 15 игроков волейбольной команды одна треть левши. Рост 80% игроков-правшей выше двух метров. Так

же, известно, что, рост 40% игроков-левшей меньше двух метров. У скольких игроков волейбольной команды рост выше двух метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кормош Діма.

Ответ:

11 человек

Пошаговое объяснение:

15:3=5 (чел) - левши

15-5=10 (чел) - правши

10*0,8=8 (чел) - правши выше 2 м.

5*0,4=2 (чел) - левши ниже 2 м.

5-2=3 (чел) - левши выше 2 м.

3+8=11 (чел) - выше 2 м.

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

ответ у 8 игроков рост выше 2 метров