Матери 38 лет, а дочери- 8. Через сколько лет дочь будет в 3 раза старше матери?​

1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.

Ответ:

38+x=3(8+x)

38+х=24+3х

3х-х=38-24

2х=14

х=14:2

х=7 (лет)

Ответ: через 7 лет мать будет старше дочери в 3 раза.

Пошаговое объяснение:

3 2