Срочно!! 1) х*1/2=0,5 2)0,75:у=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Любивая Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х*1/2=0,5

Х=0,5:1/2

Х=0,5:0,5

Х=1

2)0,75:у=1/4

У=0,75:1/4

У=0,75:0,25

У=3

Отвечает Цогла Міша.

Ответ:

1/2х0,5

х=1

0,75÷у=1/4

0,75÷у=1/4 не может быть равно 0

3/4х1/у=1/4

3/4у=1/4

12=4у

4у=12

у=3