(36x+6x) ∶24=173) помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.

Ответ:

98 целых 6/7

Пошаговое объяснение:

Тут все просто)

(36х+6х):24=173

42х:24=173

(7/4)х=173

Умножим уравнение на 4 чтобы получить целое число х

7х=692

х=692/7

x= 98 целых и 6/7

Отвечает Карачкин Святослав.

Ответ:

(36х+6х):24=173

42х:24=173

42х=173*24

42х=4152