На двух участков растёт 95 цветов причём на 1м участке их на 5 больше чем на 2м сколько цветов

растёт на каждом из участков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

45 и 50

Пошаговое объяснение:

Пусть на 2-м участка растет х цветов,  тогда на 1-м их-(х+5). Составим уравнение (х+5)+х=95.

2х+5=95

2х=90

х=45 цв.-растет на 2-м участке и 95-45=50 цв. -растет на 1-м участке.